Роскомнадзор заблокировал используемые для работы Zello сотни IP и доменов Google

В настоящий момент Роскомнадзор уже заблокировал 286 IP и 285 доменов, принадлежащих Google, которые использует приложение Zello.

Ранее мы ужеписали, что Роскомнадзор заблокировал технический домен Google на основании требования Генпрокуратуры в связи с ограничением доступа к приложению Zello. «Данный ресурс внесен в реестр запрещенных ресурсов на основании требования Генеральной прокуратуры, в связи с ограничением доступа к сервису Zello», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора в среду.

Там отметили, что «его включение в реестр запрещенных ресурсов не должно повлиять на работу других сервисов».

По данным изданий, на техническом домене у Google находится служебный контент собственных ресурсов, а также счетчики и компоненты для сторонних сайтов.

По мнению специалистов, на которые ссылаются СМИ, «в ближайшее время могут перестать открываться не только ресурсы Google, но и сайты в интернете, которые используют ресурсы Google».

Роскомнадзор заблокировал Zello на территории РФ в апреле 2017 года в связи с тем, что компания отказалась исполнить российское законодательство и предоставить информацию для регистрации в реестре организаторов распространения информации.

Приложение Zello — это бесплатная программа, которая позволяет превратить смартфон или планшет в рацию и выходить на связь в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.